Как выбрать кафе для поминок?

Завершающим этапом прощальной службы по усопшему является поминальный обед. Еще совсем недавно такая традиция доставляла много хлопот родственникам, так как помимо моральной тяжести от утраты близкого на их плечи ложилась полностью вся организация процесса. На сегодняшний день в этом поможет аренда кафе для поминок, где профессионалы организуют поминальный обед (вот ссылка) по правилам.

В основном поминальные трапезы проводятся несколько раз. Первая — непосредственно в день похорон, когда на обед приглашают всех желающих выразить свое соболезнование. Вторая — на девятый день после смерти, куда приходят только родственники и близкие умершего человека. А на 40-й день приходят те, кто желает помянуть усопшего.

Многие люди предпочитают организовывать подобные трапезы не в домашних условиях. Для поминального обеда как нельзя лучше подойдет кафе. А вот на что необходимо обращать внимание при выборе данного заведения, мы и поговорим ниже.

Месторасположение

Лучше всего, если кафе будет находиться в удобном районе города для всех приглашенных. Желательно, чтобы рядом была остановка общественного транспорта, в противном случае вы должны будете организовать автобус для всех, кто желает почтить память усопшего за обедом.

Меню

Заранее уточните, организовывалось ли ранее проведение поминок (вот вебсайт) в этом кафе, знают ли здесь, какие блюда необходимо подавать. Наличие разнообразных блюд, а также алкогольных и безалкогольных напитков очень важно. Узнайте, смогут ли приготовить блюда по вашему личному заказу (не из меню).

Цены

Узнайте в нескольких кафе стоимость тех или иных блюд, которые планируете заказывать. Отталкиваясь от количества людей, которые будут присутствовать, попросите менеджера подсчитать вам приблизительную стоимость поминального обеда. Также узнайте, включено ли в конечную стоимость обслуживание персонала.


Каталог Православное Христианство.Ру Яндекс цитирования